График

приема граждан по личным вопросам

с 09 до 13 часов

каждую вторую среду месяца

с 17.00 до 18.30 часов

Порошин Владимир Александрович,

глава Бабушкинского муниципального района

(кабинет № 45)

с 10 до 17 часов

каждый первый четверг месяца

Жирохова Татьяна Сергеевна,

Руководитель администрации Бабушкинского муниципального района

(кабинет № 44)

Условия рассмотрения электронных обращений граждан

Не рассматриваются электронные обращения граждан:

• без фамилии, имени, отчества; почтового адреса; с указанием недействительных сведений;
  • в которых обжалуются судебные решения;
  • содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • если текст обращения не поддается прочтению или содержит непонятные сокращения;
  • по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, по практике применения нормативных правовых актов, по проведению экспертизы договоров, учредительных или иных документов организаций, по оценке конкретных хозяйственных ситуаций (если законодательством не установлено иное);
  • адресованные ошибочно, не относящиеся к компетенции Администрации Бабушкинского муниципального района (в другие организации не пересылаются);
  • дубликаты ранее принятых обращений;
  • рекламные материалы.

Уведомление о приеме обращения или отказе в рассмотрении дается на электронный адрес. Ответ на принятое к рассмотрению обращение направляется в письменной форме по почтовому адресу или электронному адресу, указанному в обращении. Переходя на страницу с оформлением электронного обращения Вы соглашаетесь с указанными выше условиями.

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации               12 декабря 2017 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.
        С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица администрации Бабушкинского муниципального района и сельских поселений района проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
              Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица, осуществляющие личный прием граждан, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
              Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан будет проводиться 8, 11 декабря 2017 года с 09.00 до 17.00 часов в администрации Бабушкинского муниципального района по телефону 8(81745) 2-14-42.
             Личный прием граждан в общероссийский день приема граждан 12 декабря 2017 года будет проходить по адресу: Вологодская область, с.им.Бабушкина, ул.Бабушкина, д.54.