Тотемский межрайонный следственный отдел

29.06.2017 г.

Тотемским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища).
По версии следствия, в 20-х числах апреля 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, с целью незаконного проникновения в жилище, без разрешения и согласия собственника дома, против воли последнего, незаконно проник в один из домов по ул. Первомайская в с. им. Бабушкина, где проживал до 08 мая 2017 года.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

14.06.2017 г.

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летней жительницы Бабушкинского района. Она признана виновной в причинении по неосторожности смерти приемной девочке (ч.1 ст.109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года, женщина уложила спать приемную пятилетнюю девочку на верхний ярус двухъярусной кровати. Ночью девочка упала с верхнего яруса кровати и в результате падения получила тупую травму брюшной полости с разрывом передней стенки желудка. О падении девочки стало незамедлительно известно ее приемной матери, однако та не предприняла никаких мер по установлению последствий падения и состояния здоровья девочки, в медицинское учреждение за оказанием медицинской помощи девочке не обратилась. В результате преступной небрежности женщины, девочка к утру скончалась от полученных повреждений.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев.

22.05.2017 г.

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка в отношении жителя Бабушкинского района по факту уклонения от прохождения военной службы.

По предварительным данным, 26-летний житель Бабушкинского района на протяжении 2013-2015 годов уклонялся от получения повесток, в 2016 году вызовы в военкомат игнорировал, по повесткам не являлся, причин неявки в военкомат не сообщил, документов, оправдывающих неявку в военкомат, не представил.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также соответствие состояния здоровья молодого человека условиям для прохождения военной службы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

17.04.2017 г.

30 мая 2017 года с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут руководитель Тотемского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области подполковник юстиции Питенин Д.Ю. проведет прием граждан в Тотемском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: Вологодская область, с. им. Бабушкина, ул. Бабушкина, д. 60. Предварительная запись на прием по телефону: 8-81739-2-40-47