О «предприятие - призраке» по производству молочной продукции.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Тотемском, Бабушкинском, Нюксенском, Тарногском районах информирует бюджетные учреждения, осуществляющие конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также организации торговли и общественного питания о необходимости принятия мер, направленных на недопущение оборота продукции с маркировкой ООО «Милка - ДВ».

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении учреждений образования и здравоохранения, расположенных на территории Приморского края, установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции (творог с м.д.ж. 9%, сметана с м.д.ж. 15%) производства ООО «Милка – ВД».

При проведении расследования установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО «Милка – ВД» по адресам, заявленным на маркировке и в товаросопроводительной документации (Приморский край, Хорольский район, с. Хороль, ул. Степная, д. 5/1, Приморский край, Хорольский район, с. Новодевица, ул. Сибирцева, д. 3) не располагается. По данным адресам расположены жилые дома. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием – призраком».

Управлением направлены материалы в адрес Следственный комитет РФ по Приморскому краю, Прокуратуру, ГУ МВД России по Приморскому краю для принятие мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих производство и оборот фальсифицированной продукции.

При выявлении фактов реализации вышеуказанной молочной продукции просим направить информацию в адрес территориального отдела по адресу: 161300, Вологодская область, г. Тотьма, ул. Советская, д. 38.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области

в Тотемском, Бабушкинском,Нюксенском, Тарногском районах