Командно-штабные учения: поставленные задачи решены

Газета Знамя http://gazeta-znamya.ru  №26 05.07.2019.

25-26 июня на территории нашего района проведены командно-штабные учения по пресечению совершения террористического акта за границами населенного пункта в лесной местности.

По легенде условные террористы осуществили подрыв рейсового автобуса, а также предприняли действия по совершению теракта с помощью беспилотного аппарата. Противостояли им сотрудники УФСБ, УМВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС России по Вологодской области, УФСИН, Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте, оперативной группы в Бабушкинском муниципальном районе.

В ходе двухдневной тренировки отработаны порядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности введении режима контртеррористической операции, мероприятия по минимизации последствий террористического акта, организаций аварийно-спасательных работ.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Вологодской области, запланированные цели достигнуты, поставленные перед сотрудниками силовых структур задачи решены.

Отмечу, что командно-штабные учения проведены в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Вологодской области.