ГОСТЕХНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ

Профилактическая операция "Снегоход-2021".

В соответствии с Планом работы на 2021 год, с целью профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей при эксплуатации снегоходов, и иной внедорожной мототехники, наведения порядка с государственной регистрацией внедорожных мотосредств, Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области на основании Распоряжения начальника Управления от 22 декабря 2020 года № 84, с 11 января по 31 марта 2021 года на территории Вологодской области, проводится профилактическая рейдовая операция под условным наименованием «Снегоход-2021».

В период проведения профилактического мероприятия инспекцией ГТН, совместно с другими службами,  будут проводиться проверки  по выявлению незарегистрированных, не прошедших технического осмотра (далее ТО), а также  эксплуатирующихся с другими нарушениями правил эксплуатации внедорожных мотосредств.

Инспекция гостехнадзора Тотемского и Бабушкинского районов предлагает владельцам незарегистрированных и не прошедших ТО внедорожных   мототранспортных средств, независимо от форм собственности, представить принадлежащее им транспортное средство в инспекцию ГТН для регистрации и прохождения ТО.

Владельцы внедорожных мотосредств, которые эксплуатируются с нарушениями, будут привлечены к административной ответственности согласно КоАП РФ, а эксплуатация данных  т.с. запрещена.

Для получения необходимой информации можно обратиться в инспекцию гостехнадзора Тотемского и Бабушкинского районов по адресу:

с.им. Бабушкина ул. Бабушкина д.38 каб. 3.

Приемные дни (понедельник, среда).

Телефон  2-18-48.

Главный специалист, главный государственный

инженер-инспектор гостехнадзора Тотемского

и Бабушкинского  районов                                                                                                                            Н.И. Дуров